26 июля с 14 до 15 часов состоится горячая линия «Позвоните доктору» с врачом-неврологом
от 24.07.2019

Позвонившие смогут задать вопросы, касающиеся профилактики, лечения и реабилитации граждан после перенесенного инсульта, получить информацию об особенностях маршрутизации больных с мозговым инсультом для оказания им медицинской помощи.

Для справки:

Инсульт - это острое нарушение мозгового кровообращения, вызванное закупоркой или разрывом сосудов, которое приводит к смерти клеток мозга и нарушению двигательных функций, речи, памяти, либо к смерти.

Ежегодно в России регистрируется более 450 000 случаев инсульта, в Забайкальском крае - около 3500. Среди пациентов, перенесших это заболевание, к трудовой деятельности возвращаются лишь 10%, 85% требуют постоянной медико-социальной поддержки, а 25% остаются до конца жизни глубокими инвалидами.