от 10.08.2017

10 августа с 14 до 15 часов врач-фтизиатр, поможет многим забайкальцам получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся туберкулеза. Для этого достаточно позвонить по телефону горячей линии 8 (3022)  35-80-12

2017-й год – второй год двухгодичной кампании, объявленной ВОЗ, по борьбе с туберкулёзом. Во всём мире она проходит под девизом «Вместе ликвидируем туберкулёз!». Не остаётся в стороне и Забайкалье: в регионе проводится целый комплекс мероприятий по борьбе с туберкулёзом.

- В первую очередь это мероприятия направленные на раннее выявление туберкулёза, - рассказала главный врач Краевого центра медицинской профилактики Марина Загирова. – Это флюорографическое обследование населения, туберкулинодиагностика. Сегодня краевой фтизиопульмонологический центр располагает самой современной диагностической базой для диагностики заболевания лёгких. Специалисты получают отличные результаты в лечении больных, активно применяя метод клапанной бронхолокации, как по закрытию полостей распада легких, так и прекращению бактериовыделения, без проведения полостных операций на органах дыхания. В арсенале забайкальских фтизиатров есть методика ускоренного определения ДНК микробактерий туберкулёза, что позволяет, как можно раньше назначить больному адекватное лечение. Стоит отметить, что по многим показателям борьба с туберкулёзом в Забайкальском крае ведётся успешней, чем по остальным регионам Сибирского Федерального округа и даже по России. Тем не менее, специалисты утверждают: помимо медицинского вмешательства, информированность населения во многом является главным фактором борьбы с этим опаснейшим заболеванием.

Кто находится в зоне риска заболевания туберкулёзом? Каковы признаки туберкулёза? Как и где можно сделать прививку от туберкулёза? Можно ли заразиться туберкулёзом, просто общаясь с больным? Какими современными методами лечения туберкулёза владеют забайкальские специалисты? Получить ответы на эти и  другие вопросы можно будет 10 августа с 14 до 15 часов по телефону горячей линии 8 (3022)  35-80-12.

? Все новости ?
Электронная почта не является официальной электронной почтой государственного учреждения здравоохранения «Красночикойской центральной районной больницы»

© 2013 - 2018  Государственное учреждение здравоохранения «Красночикойская центральная районная больница»
       |    ? Вверх ?    |    Главная    |        |    Карта сайта